PROJECT BIDDING
成都金牛棋牌官网
诚信务实 遵章守纪 团结进取 开拓创新
Integrity, pragmatism, compliance, discipline, unity, progress and innovation
公示公告
梁平路(成都学院东侧规划道路)工程施工/标段评标结果公示
发布:2019-04-02 阅读:

项目及标段名称

梁平路(成都学院东侧规划道路)工程施工/标段

项目业主

金牛游戏中心基础设施建设投资有限公司

项目业主联系电话

028-68814690

招标人

金牛游戏中心基础设施建设投资有限公司

招标人联系电话

028-68814690

招标代理机构

中通建设工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-85136815

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190329 - 11:30:00

公示期

20190403~20190408

投标最高限价(元)

79326243.32


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中融国城建设有限公司

73097798.63

64549325.83

82.45

第二名





第三名






第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

胡长金

一级注册建造师证书

151151519439

市政工程

工程师

项目技术负责人

黄亮

市政工程

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人






项目技术负责人






第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人






项目技术负责人







第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都西航港工业发展投资有限公司

金石科技南侧道路建设工程(原工业园区大道西一段建设工程(天保大道))

20180307


1187 

219945405

何国洪

简阳市现代工业投资发展有限公司

平泉精细化工产业园纵横次干道工程施工

20180920


2322 

75859952

杜志强

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中融国城建设有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩()

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩()

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中核工建设集团第三工程局有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为45%,已高于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为45%,已高于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

投标报价:72956244.93

华诚兴业国际建工有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-39%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未按规定时间回复。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-39%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未按规定时间回复。

投标报价:72767480.65

隆生国际建设集团有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为32%,已高于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为32%,已高于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

投标报价:73310130.99

四川瑞源建筑工程有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-38%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未按规定时间回复。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-38%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未按规定时间回复。

投标报价:73601181.81

四川新锦宸建设工程有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-39%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-39%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

投标报价:71583860.66

中铁二局集团有限公司

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-40%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

根据招标文件评审办法2.1.42)规费评审要求:绿化工程规费计取基础(定额人工费)偏差幅度为-40%,已低于招标文件要求的计取基础偏差幅度30%,未提供相关证明材料。

投标报价:72283562.34

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:胡新华

单位:成都怡建

姓名:李道尊

单位:业主代表

姓名:黄扬

单位:成都衡泰工程管理有限责任公司

姓名:王宇

单位:四川蜀渝建筑工程有限责任公司

姓名:黄春碧

单位:四川科特公司

姓名:刘兴

单位:成都建工三建

姓名:李华

单位:业主代表

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市发展和改革委员会

联系电话:/

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局

联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

上一条
成洛简快速路(四环路至五环路段)地下管线探测、纵横断面、地形测量报告编制、既有桥梁检测机构中选候选人公示
下一条
大运村工程建设项目招标代理机构比选中选结果公示
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
天天棋牌下载| 可以挣钱的棋牌游戏| 休闲棋牌| 棋牌金花| 友博棋牌| 友博棋牌| 手机游戏棋牌| 远航棋牌| 大家玩棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 可以提的棋牌游戏| 下载手机棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 元宝棋牌| 元宝棋牌| 天乐棋牌| 棋牌牛牛| 集结号棋牌下载| 下载手机棋牌| 休闲棋牌| 下载手机棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 可以挣钱的棋牌游戏| 巴士棋牌| 集结号棋牌下载| 棋牌牛牛| 大家玩棋牌| 手机游戏棋牌| 大家玩棋牌| 棋牌|
不作为及懒散拖专项治理
不作为及懒散拖专项治理