PROJECT BIDDING
成都金牛棋牌官网
诚信务实 遵章守纪 团结进取 开拓创新
Integrity, pragmatism, compliance, discipline, unity, progress and innovation
公示公告
音乐大道及音乐广场(丝竹路)项目施工/标段评标结果公示
发布:2019-02-28 阅读:

项目及标段名称

音乐大道及音乐广场(丝竹路)项目施工/标段

项目业主

中房集团成都房地产开发有限公司

项目业主联系电话

028-68814573

招标人

中房集团成都房地产开发有限公司

招标人联系电话

028-68814573

招标代理机构

华春建设工程项目管理有限责任公司

招标代理机构联系电话

028-63047730

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190225 - 09:30:00

公示期

20190301~20190305

投标最高限价(元)

78675306.29


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁二十三局集团有限公司

75449618.39

67215297.88

96.42

第二名

中国五冶集团有限公司

78596631.68

70098206.16

81.66

第三名

中铁二局集团有限公司

77699755.60

69266730.41

80.44


第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

程相晓

一级注册建造师

131141500840

市政工程

高级工程师

项目技术负责人

钟勇

公路工程

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

何强

一级注册建造师

151121311935

市政工程

高级工程师

项目技术负责人

薛正银

市政公用工程

高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王荣华

一级注册建造师

151151518887

市政

高级工程师

项目技术负责人

周峻锋

市政工程

高级工程师


第一中标候选人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司

桃都大道东段(龙西路至百工堰景观大道)道路及配套设施工程、大面街道雅韵西路(雅韵路)道路及配套设施工程、百工堰道路及配套设施工程

20171221


桃都大道东段(龙西路至百工堰景观大道)道路及配套设施工程、大面街道雅韵西路(雅韵路)道路及配套设施工程、百工堰道路及配套设施工程施工图范围内全部施工内容及甲方要求的其他内容

360299743

叶兰涛


成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司

驿马河城市公园一期(飞龙湖至龙工北路)-示范段

20180115


驿马河城市公园一期(飞龙湖至龙工北路)-示范段地处成都市龙泉驿区西南部驿马河周边,规划建设用地面积84690 平方米,公园范围内含两层地下室室一处。本工程主要设计内容为公园景观、园林、景观建构筑物、景观给排水、景观电气、水生态、水利、市政道路等工程

79955501

杜怀江


武定工业开发投资有限公司

武定工业园区禄金新型工业片区一期核心区基础设施建设项目第一标段

20140716

20180329

号路工程路基防护工程,路面工程、给排水工程及照明工程,其中挡土墙工程 23587 立方米,雨水边沟 2032 米、污水管网 9605 米,给水管网23786米,路面 131928 平方米,人行道 32179 平方米,边坡防128770 平方米,涵洞850.2 米,路灯安装 334 套,绿化工程 3600 株,交通标线5094 平方米

80898330

邬菊学、徐定汝


深圳高速公路股份有限公司

观澜人民路-梅观高速节点工程

20151010

20170811

道路 205.6 米,桥梁 73.785 

124246849.18

钟勇


佛山市三水云东海新城开发投资有限公司

桃园路西延线工程(二标)

20140219

20160929

本工程即河西路至三水段终点路段(桩号 K1+720K3+500,路线1.78km,不含河西路交叉口),桃园路西延线定位为城市主干路。

229410739.80

李军


银川市工程项目代理建设局

银川滨河新区黄河外滩景区建设项目(省道 203 旅游大道改造提升)项目施工

20160326

20170803

(黄河二桥路口-红二矿路口)道路、电缆沟、桥梁、处地下通道工程、污水提升泵站及唐和路(金源西路-旅游大道)给水、唐和路(唐河地下通道-旅游大道)雨水、自行车道(唐河地下通道-沟渠)雨水、汉关路(金源西路-旅游大道)给水、汉关路(旅游大道-沟渠) 雨水、汉关路(泵站-金源西路)污水;旅游大道(黄河二桥-气壮山河驿站)给水、雨水、污水;旅游大道(黄河二桥-明长城)输水管线恢复工程

292600000

倪修全


成都金牛棋牌官网兴西华建设有限公司

西郊河综合改造示范工程

20170401


西郊河综合改造示范工程长度约7.4KM(槐树街-二环路西一段)

1154795500

银浩


重庆市城市建设发展有限公司

华岩(石板)隧道【三标(K3+500K5+815)

20140611

20170830

道路 138 米,隧道(双洞)2362 

471693889

徐定汝


中房集团成都房地产开发有限公司

一环磨子桥隧道工程(建筑工业化装配式)勘察-设计-施工总承包

20171010


建设红线内的所有工程施工,包括但不限于新建隧道工程、地面车行道、人

423623766

王洪安


德阳建设投资发展集团有限公司

华山路(嘉陵江路—五岔路口)改造提升项目

20171226


德阳市旌阳区嘉陵江路至五岔路口之间,南北走向,全长约 6.7 公里,现状宽 40m-60m。改造内容包括:五岔路口-汉江路段取消机非分隔带,改造为双向车道,将原有 3 幅路改造为单幅路;汉江路-嘉陵江路段取消非分隔带,改为双向10 车道,将原有 4 幅路改为单幅路,并在人行道上设置骑游道,改造现有人行道铺装材质,并在人行道上重新设置路灯;完善排水设施。

117644648

刘裕


合肥市重点工程建设管理局

阜阳北路二标(魏武路-北外环高速)工程

20170827


道路、桥梁、排水、信号监控土建、BRT 公交站台、照明、电力排管土建、绿化种植土换填等

657127153.17

阮正发


第一中标候选人项目负责人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人










第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二十三局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


深圳高速公路股份有限公司

观澜人民路-梅观高速节点工程

20151010

20170811

道路 205.6 米,桥梁 73.785 

124246849.18

钟勇


第二中标候选人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


成都天府新区投资集团有限公司

博览城区域路网项目(江苏路一期、蜀蓉大街一期、浙江路)设计-采购-施工总承包(EPC)工程

20140801

20161130

江苏路一期、蜀蓉大街一期、浙江路,具体规模以设计文件为准。工程主要内容包含:道路工程、桥隧工程、排水工程、绿化景观工程、照明工程、交通工程、通讯工程、电力工程、自来水工程、燃气工程、部分迁改工程及附属工程等

965498161

徐克洪


成都天府国际机场建设开发有限公司

简仁路断道改线工程

20170301

20180802

道路工程、桥梁工程、交通工程等。其中其中道路工程全长9.1km段位于石板凳镇场镇,长约 3.2km,临时道路,路基宽 8.5m,路面宽 6.5m段起于 A 段止点,经高河、砖房子、石永路、石雷路、金龙寺、止于简仁路金龙村,全长5.9km,临时道路,路基宽8.5m,路面宽 6.5m

230716500

黄建平


成都天府新区建设投资有限公司

群贤北街等19 个项目设计-施工总承包招标

20170419


群贤北街等 19 个项目包含天明街(科智路-鹿溪口北路)(原兴隆 150 路(兴隆 149-兴隆148路))、群贤北街(原兴隆102路)、蜡梓西一街(原兴隆121 路)、天明北街(原兴隆117 路)、天明南一街(原兴隆115 路)、天明南二街(原兴隆57 路)、蜡梓西二街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆 155 路(绵州路—兴隆 133 路))、犀牛山北二街(原兴隆 160 路)、犀牛山北一街(原兴隆 162 路)、犀牛山街(原兴隆 164 路)、犀牛山南一街(原兴隆 140 路(绵州路—兴隆 133 路))、犀牛山南二街(原兴隆 166 路)、犀牛山南三街(兴隆 112 路)、桐子湾北街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆114 路(绵州路—兴隆 133 路))、桐子湾街(原兴隆 116路)、桐子湾南街(原兴隆 118 路)、桐子咀南街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆 138(绵州路-兴隆133 路)、三岔堰街(原兴隆129 路)、科慧路(原兴隆 133 路),具体规模以设计文件为准。

1127034279

徐孝海


第二中标候选人项目负责人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人










第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人










第三中标候选人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人


深圳市交通公用设施建设中心

坂李大道(含冲之大道)道路工程第2标段

20130820

20160412

里程为K2+471.505-K4+320,路线全长1.848km

215383060.58

李鹏飞、向世国


苏州高铁新城经济发展有限公司

高铁新城富翔路(民泰路-轨道车辆段)工程

20140508

20161207

桩号K0+920-K2+363.30内的道路、隧道、跨线桥及排水、隧道附属用房及附属设施施工

269045416

张中厚










第三中标候选人项目负责人类似业绩


项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人










第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人























其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中晟升博集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求

提供的业绩不符合招标文件要求

废标

成都建工第四建筑工程有限公司

未提供业绩

未提供业绩

废标

中国水利水电第七工程局有限公司

78573035.68

70086002.95

79.15

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:黄雪琴

单位:城投置地(集团)中房公司

姓名:赖晓

单位:成都市蜀鑫建设工程咨询有限责任公司

姓名:曹文清

单位:四川天宇咨询公司

姓名:贺光华

单位:四川兴恒瑞建设工程有限公司

姓名:左绍翔

单位:四川利翔建设项目管理有限公司

姓名:杨虹

单位:四川科达信工程项目管理有限责任公司

姓名:曹崭

单位:城投置地(集团)中房公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市发展和改革委员会

联系电话:028-61881546

行业主管部门:成都市城乡建设委员会

联系电话:028-86636457

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

上一条
金牛游戏中心城建科技有限公司起重设备(轮胎式提梁机)采购招标结果公示
下一条
音乐大道及音乐广场(丝竹路)项目监理/标段(第二次)评标结果公示
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
天天棋牌下载| 可以挣钱的棋牌游戏| 休闲棋牌| 棋牌金花| 友博棋牌| 友博棋牌| 手机游戏棋牌| 远航棋牌| 大家玩棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 可以提的棋牌游戏| 下载手机棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 元宝棋牌| 元宝棋牌| 天乐棋牌| 棋牌牛牛| 集结号棋牌下载| 下载手机棋牌| 休闲棋牌| 下载手机棋牌| 可以赚钱的棋牌游戏| 可以挣钱的棋牌游戏| 巴士棋牌| 集结号棋牌下载| 棋牌牛牛| 大家玩棋牌| 手机游戏棋牌| 大家玩棋牌| 棋牌|
不作为及懒散拖专项治理
不作为及懒散拖专项治理